THE VAMPIRE DIARIES. VIA DOLOROSA

Объявление

навигация:
список персонажей | сюжет | занятые внешности | гостевая | FAQ по расам
акции | правила | шаблоны анкет | заказ квестов | реклама
администраторы:

модераторы:
maybe you?
______________________________________

о проекте:

Добро пожаловать на ролевой проект, посвященный одному из самых популярных сегодня сериалов “The Vampire Diaries”, снятому по мотивам серии одноименных романов американской писательницы Лизы Джейн Смит. Мы рады поприветствовать вас на ролевой игре The Vampire Diaries. Via Dolorosa. Сюжет игры основан исключительно на событиях сериала. Да, как и все, мы также ориентируемся на публику. К сожалению, книги не получили такой широкой известности, как телесериал. Да и бытует распространенное мнение, что он намного удачнее серии романов. В любом случае, Лиза Джейн Смит и создатели сериала потрудились на славу, создав для нас великолепный, захватывающий мир, пропитанный духом мистики и волшебства. Мы надеемся, что наша ролевая придется вам по вкусу. Посвятив массу своего времени и сил созданию и развитию нашей Скорбной Дороге, команда форума постаралась воссоздать ту неповторимую атмосферу, которой пропитана история о братьях, чья фамилия переводится как «спаситель», и о загадочном роде Петровых. Высокий уровень игры, теплая атмосфера, дружный коллектив – все это к Вашим услугам. Итак, Скорбная Дорога открывает перед Вами свои двери.

погода и дата:

24 сентября 2011 года, 10.00-16.00, 15-17 °С

Погода крайне переменчива и непостоянна. Однако сегодня ласково светит солнце, согревая своими лучами. С самого рассвета слышны звонкие голоски птиц. Приятный осенний день манит на улицу, чтобы проводить уходящее лето, даже заядлых домоседов.


события в игре:

Действие происходит после 22 серии 2го сезона "Дневников вампира". Стефан уезжает вместе с Кэтрин и Клаусом, а Деймон и Елена объединяются.


объявления:


05.07.11. Ролевая не заброшена, она будет продолжать свое существование. Произведена полная чистка аккаунтов, тем, кому пришли сообщения по электронной почте, просьба ответить как можно скорее. С уважением, Elena Gilbert
1.06.11 - С первым днем лета Вас, игроки! Сообщаем, что мы срочно ищем 2-3 модераторов! Все желающие могут оставить заявки в этой теме. Кроме того, не забываем, что игра продолжается! Так что пишем посты активнее!!!

22.05.11 - Уважаемые игроки! Администрация настойчиво просит вас, чтобы вы все отметились в занятых внешностях. заполнили ЛЗ и готовые отношения!! И не забываем играть, конечно.

11.05.11 - Дорогие друзья, дни открытия миновали, а посему хочется поздравить тех, кто уже с нами, и тех, кто еще к нам не присоединился. Игра началась, и первые посты написаны, но, к сожалению, не всеми. В связи с этим просьба ко всем игрокам, которые еще не задействованы в игре отписаться в теме Заказ квеста. И еще одна малость, не забывайте нажимать на кнопку с монстриком.

9.05.11 - Дамы и господа, торжественно объявляем нашу ролевую открытой! Ведется активный набор игроков! Появился первый КВЕСТ!!! Можете начинать отыгрывать его! Игра официально стартует!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE VAMPIRE DIARIES. VIA DOLOROSA » поместье Сальваторе » Спальня Стефана


Спальня Стефана

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

Что-то никогда не меняется. Время идет, одни вещи рушатся, другие - строятся, но что-то... остается навсегда, неподвластное любым изменениям. Кэтрин искренне надеялась, что таким будет отношение Стефана к ней, но, по всей видимости, она ошибалась. Девушка уже корила себя за то, что почти сто пятьдесят лет тому назад она просто сбежала, не оставив о себе никакой информации, полностью убедив всех без исключения, что она погибла. Но больше всего Кэтрин корила себя за то, что с возвращением она запоздала всего на один год. Один год! Кто бы мог подумать, что для вампиров, живущих вечность, какой-то год может оказаться решающим? Сейчас Пирс знала, но уже было поздно осознавать свои ошибки, теперь нужно действовать. Других вариантов нет.
Еще год назад он не знал эту Елену, и я могла с легкостью вернуть его, а сейчас... Черт, как же низко я пала. Но все равно никто не узнает, как именно я добилась желаемого, потому что это не будет иметь никакого значения, когда все эти их так называемые чувства рухнут. А я на руинах построю свой мир. Так и должно быть. Так и будет.
Сжимая в ладони небольшой пузырек с зельем, Кэтрин подошла к графину с виски, который стоял на журнальном столике. Пробраться в дом было проще простого: ни Стефана, ни Дэймона в дома не было, а никакой защиты у особняка, само собой, нет и быть не может. Поднимая крышку графина и выливая внутрь содержимое бутылочки, Пирс осторожно оглянулась, чтобы в лишний раз убедиться, что она здесь одна. Было бы очень неприятно, если бы ее застали здесь. Мало того, что Кэтрин проникла в дом без всякого разрешения, что, впрочем, для нее было нормально, так она еще и принесла с собой ослабляющее зелье, сваренное ее старой знакомой ведьмой, чтобы напоить им Стефана. Негоже-негоже. Ну что тут скажешь? Плохая вампирша, очень плохая.
Все должно сработать. На сей раз. Иначе я действительно просто возьму и оторву этой мерзкой девчонке голову... Да кто она такая, чтобы забирать у меня Стефана? Соплячка. Просто человек. Ее же раздавить можно, как букашку. И никто и не заметит. Как же он ошибается... И я ему это докажу. Как только он вернется, я покажу ему, что значит настоящая любовь. И что такое настоящая страсть.
Кэтрин взяла графин за горлышко и осторожно взболтала его, чтобы зелье хорошо смешалось с горячительным напитком. Затем девушка закрыла сосуд крышкой и сделала несколько шагов в сторону окна. Она знала, что он скоро придется. И у нее снова будет шанс. В этот момент Кэтрин было плевать, что она играет нечестно. Главное, что она добьется своего, а все остальное - дело десятое. К тому же, у нее впереди целая вечность, чтобы исправить свои ошибки, и чтобы Стефан осознал свои. Вот только Пирс не слишком хотела ждать так долго, но... что тут поделаешь?!
- Кажется, кто-то пришел, - заинтересованным тоном протянула Кэтрин, предвкушая то, что будет происходить далее. В графине было зелье, которое значительно снизит все чувства Стефана, начиная обонянием и заканчивая вкусом и слухом. После этого он уже не сможет понять, что перед ним не Елена, а Кэтрин. Пирс даже специально подготовилась, не завив волосы и одевшись победнее, как любит маленькая Гилберт. Но, все же, риск провалиться был, поскольку до того момента, как Стефан выпьет виски с зельем, он прекрасно может почувствовать, что рядом с ним вампирша, а не человек. Кроме того, Сальваторе-младший вообще мог отказаться от напитка, и тогда все сразу полетит ко всем чертям, но... Кэтрин была оптимисткой и, слыша шаги по лестнице, надеялась на лучшее.

0

3

Слух не обманул Кэтрин, и через несколько мгновений в комнате появился один из хозяев особняка - Стефан. Он был все таким же красивый, сильный, сексуальным, с точеным мужественным лицом, как и в свои семнадцать, когда Кэт только обратила его. Нет, не подумайте, что госпожа Пирс впервые увидела юношу после своего возвращения в Мистик-Фоллс... Просто-напросто, ей впервые выдалось время, чтобы в полной мере насладиться внешностью своего бывшего и, как надеялась Катерина, будущего любовника. Наконец, девушка решила улыбнуться, но не в свойственной ей манере, когда улыбка больше напоминает ухмылку, полную насмешки и какого-то яда, а лучезарно и добродушно. Хотя, как вы понимаете, это, в большей степени, было не отражение эмоций Кэтрин, а самая настоящая маскировка. Пирс прекрасно понимала, что пока что раскусить ее не так уж и сложно, несмотря на весь ее актерский талант. Однако, когда Стефан обратился к Кэтрин, девушка заметно повеселела.
Прекрасно, пока он не понял, что я - это я. Если он назвал меня именем этой глупой девчонки, значит он ничего не подозревает, а, значит, у меня будет шанс для превращения моего плана в явь. Прекрасно. Пока все идет очень хорошо... Посмотрим, что будет дальше.
Кэтрин подняла бросила взгляд на часы. На них было пол одиннадцатого.
- Доброе утро, - нежным голосом произнесла вампирша. Никакой приторности, никакого эротизма. Просто забота и трепетность, все как у Елены. Конечно, Кэтрин не ручалась, что у нее получается идеально говорить с тоном юной Гилберт, но косить "под овечку" она научилась довольно быстро. - Куда ты ходил так рано? Я думала, что застану тебя здесь, хотела устроить сюрприз и подарить тебе весь этот день. Хотя, у нас итак еще полно времени, правда?
Кэтрин смущенно опустила взгляд в пол. Тоже приемчик, который она подглядела у Елены. Конечно, возможно, вам покажется мелочью, что Пирс акцентировала внимание на подобных деталях, но в этом и был ее секрет. Нельзя проколоться, значит, нужно трудиться в разы сильнее.
Прекрасно! Он мне сам предложил выпить... Это мой шанс. Сейчас или никогда.
Вампирша направилась к графину, в который она чуть раньше подлила зелье, а затем взяла один стакан. Елена, насколько знала Кэтрин, не выпивала. А значит, предлагала алкоголь нужно быть только Стефану. К тому же, если бы Кэт выпила виски с зельем, она бы тоже ослабла. А ей этого не было нужно. Налив немного виски с "сюрпризом" в стакан, мисс Пирс протянула его Сальваторе-младшему.
- Я смотрю, ты утомлен. Может, лучше выпьешь чего-нибудь покрепче? - невинный взгляд, невинный голосок. Никаких подозрений с его стороны просто быть не может. Мать родная, и та не поняла бы, что перед ней не Елена. Хотя, это не лучший пример, учитывая, что Изобель бросила свою дочь, едва та успела родиться.
Ну да, Стефан. Соглашайся. Пей. И тогда у нас действительно весь день будет впереди... Ну же!

+2

4

Все было хорошо. По крайней мере, пока что. Стефан выглядел уставшим, слегка озадаченным, но это его состояние мало отличалось от того, каким он был всегда. Было заметно, что у юноши не было никаких сомнений в том, что перед ним именно Елена. И это играло вампирше на руку. Больше всего Кэтрин боялась, что она покажет свою истинную натуру, коварно ухмыльнется или засмеется, ляпнет лишнего, но... не для того она так долго изучала поведение Елены, чтобы так легко проколоться.
Действительно... свидетели мне совсем ни к чему. Если заявится Дэймон, для которого у меня зелья не заготовлено, или Елена, что еще хуже, все сразу же пойдет прахом. Надо действовать быстрее...
Но Стефан и без дополнительной помощи прекрасно справлялся. По крайней мере то, как быстро он опустошил стакан с виски, приятно поразило Кэтрин. Девушка улыбнулась чуть более открыто, зная, что сейчас парень уже мало что сможет заметить, а уж до таких деталей, как улыбка, ему вообще будет все равно. Поэтому Пирс сделала еще один шаг к Стефану, как он вновь поразил ее своим поступком. Его губы внезапно и настойчиво впились в губы вампирши. Он неожиданности девушка чуть не вскрикнула, но тут же поняла, что ей стоит смаковать момент. Воспоминания нахлынули волной, голова закружилась, а дышать стало очень трудно, даже учитывая тот факт, что вампирам вообще можно не дышать. Последний их поцелуй, не считая этого, был больше полутора веков назад, и Кэтрин просто поверить не могла, что теперь она снова целует его. Того, кого так долго любила и хотела. Ее Сальваторе. Ее Стефана.
- Чем займемся? - с легкой ехидцей переспросила Кэтрин. - Я думаю, что ответ очевиден!
Слишком настойчиво, слишком прямо. Это уже мало походило на Елену. Но, все же, Кэтрин надеялась, что Стефану будет уже не до каких-то подозрений, потому что зелье, приготовленное сильной ведьмой, способно творить настоящие чудеса. Ладонь Кэтрин легли на крепкую грудь парня. Даже через футболку Пирс чувствовала, как напряжены мышцы парня. К слову, Кэтрин знала крайне мало мужчин-вампиров с неразвитой мускулатурой, но Стефан был одним из лучших. Сильный, сексуальный, грациозный. Все, что нравилось Пирс в мужчинах, было собрано в младшем Сальваторе. Хотя, старший тоже был неплох, но речь не об этом.
- Я хочу тебя, моя любовь, - сладко произнесла Кэтрин, запуская руки под футболку парня. Губы девушки почти не отрывались от губ Стефана, даря ему незабываемые поцелуи. Он не должен был устоять. Он не мог устоять!

0

5

Кэтрин чувствовала, что страсть захлестнула Стефана с головой, настолько горячими были его ответные поцелуи, и настолько настойчивыми были его прикосновения, но... кое-что все же пошло не так. Мисс Пирс заметила, что вампиру слегка подурнело, он ясно недомогал, а это было ой как не хорошо! Кэтрин не стала лезть вперед, когда Стефан отстранился от нее, а лишь скрестила руки на груди, поглядывая на парня.
Черт, кажется, я немного переборщила с дозой... Если он совсем вырубиться, то, черт, я уже явно не проверну все это снова. Да и сейчас он как вяленый лопух. Попробуй переспи с таким. Его даже поцеловать нормально нельзя будет, если все еще усугубиться. Чертова колдунья, я оторву ей голову. В следующий раз пусть лучше отмеряет порцию... Хотя, сомневаюсь, что следующий раз вообще будет. Ничтожество...
В очередной раз проклиная ведьму и наблюдая за вялым Стефаном, Кэтрин задумалась. Она не знала, что ей делать. Прозвучавшая просьба зайти вечером пролетела мимо ушей Пирс. У него не было столько времени, чтобы постоянно ходить туда-сюда, учитывая, что один дома Стефан бывает крайне редко. Более того, в другой раз он уже не будет лишен своим вампирских чувств, потому что зелье выветривается буквально через час после принятия... Даже так у Кэтрин осталось очень и очень мало времени.
- Прости, милый, но я никуда не уйду, - смысла скрываться больше не было. Кэтрин поняла, что все рухнуло и поэтому нужно было действовать ва-банк. Она постарается убедить Стефана, что они созданы друг для друга, а Елена... она лишняя. И ей нет места рядом с младшим Сальваторе. - Внутри тебя зелье, которое делает тебя слабее, поэтому ты сделаешь все, что я хочу, потому что, чисто физически, у тебя не хватит сил, чтобы сопротивляться.
Кэтрин сделала несколько шагов к кровати, на которой раскинулся Стефан, а затем забралась на нее, садясь на Сальваторе сверху. Ее губы растянулись в холодной торжествующей улыбке, а во взгляде читались похоть и вожделение. Пирс чувствовала, что сейчас она сможет убедить Стефана уступить, позволить им вновь слиться в порыве страсти... А потом... Потом она просто убьет Елену, и у Стефана не будет другого выбора, кроме как принять Кэтрин. Она даже была готова к тому, что несколько лет он будет ее ненавидеть за этот поступок, но у вампиров вся вечность впереди, разве не так?
- Стефан, я люблю тебя и всегда любила... Не сопротивляйся, просто вспомни, как хорошо на было вместе, - голос вампирши звучал сладко и так... убедительно. Кэтрин умела давить на больное, и она искренне верила, что любовь Сальваторе к Елене - это всего лишь отголоски прошлого, попытка залечить старые раны. Но теперь она была здесь. И в Елене больше не было необходимости, как считала Катерина. - Просто расслабься и получай удовольствие...
Кэтрин стянула с себя футболку, оставаясь в лифчике и джинсах. Затем ее руки скользнули к ширинке парня. Да, хоть Стефан и был идеалом доброты, он был мужчиной, да еще и под одурманивающим эффектом. Такие не могут сопротивляться. И, особенно, таким девушкам...

+1

6

Боже, уже час, - стрелки наручных часов предательски двигались вперед. Такое впечатление, что сегодня они убыстрили ход как минимум в два раза. Поздравляю, Елена, твой рекорд. На три часа ты еще не опаздывала никогда, - корила себя девушка. Ждет ли он меня еще? – типичная девичья паника, - конечно ждет. Он не мог не дождаться. А не прийти с утра самому, чтобы разбудить нерадивую подругу… В этом весь Стефан. Чтобы он нарушил покой Елены лишь ради того, чтобы поскорее ее увидеть? Никогда. Порой девушка удивлялась, как судьба свела ее с этим заботливым, искренним и любящим человеком. Гилберт всегда казалось, что таких не бывает. Оказывается, бывают. Только они жили в девятнадцатом веке, но это уже неважно.
Подходя к двери дома Сальваторе, Елена ощутила учащение сердцебиения и дыхания. Как обычно. Безнадежно романтичная девчонка, даже после месяцев, проведенных вместе со Стефаном, перед их встречей в душе начинало все трепетать. Чувство приятного ожидания теплом разливалось по телу. Сейчас она увидит эти бездонные серо-зеленые глаза, сияющие любовью, эту мягкую улыбку, снисходительно прощающую ее опоздание. И, конечно, «Здравствуй, Елена», произнесенное низким бархатным голосом. Сейчас.
Девушка нерешительно приоткрыла дверь, заглядывая внутрь.
- Стефан? – нет ответа, - Стефан, это я, Елена.
И снова никакого ответа. Должно быть, устал меня ждать и занялся своими делами. Поначалу хотелось так и остаться на пороге, как и должно было нежданному гостю. Что-то мешало зайти в дом, отталкивало, словно невидимая преграда. Предчувствие плохого. Но присущее Гилберт любопытство все же пересилило, и девушка не спеша вошла в дом. Там царила абсолютная тишина, нельзя было уловить ни малейшего звука. Даже настенные часы в гостиной, и те затихли. Нечасто можно было застать особняк Сальваторе пустующим. Оставив кожаную куртку на вешалке, Елена прошла в гостиную. И там никого. Проверив еще несколько комнат, Гилберт решила навестить и спальню Стефана. Маловероятно, что в самый разгар дня он будет находиться там, но вдруг.
- Прости, я так опоздала, - извиняющимся тоном произнесла девушка на пороге в комнату. Она ожидала чего угодно: что младший Сальваторе будет писать в своем дневнике, наблюдать за происходящим на улице в окно, даже то, что будет пить кровь из пакета, но реальность оказалась куда оригинальнее. Перед взором девушки предстала весьма недвусмысленная картина. Стефан, лежащий на постели, и ее абсолютная копия в полуобнаженном виде. Лишь по изяществу движений можно было понять, что перед ней небезызвестная мисс Пирс. Ба-бах. Влюбленное сердце с грохотом упало на пол и закатилось за ножку кресла. Метафора, конечно. Но чувства Елены в данный момент стоило описать именно так. Еще не было боли, не было отчаяния и чувства жертвы предательства, просто шок. Разряд в двести двадцать вольт. Происходящее в миг стало настолько неправдоподобным, словно сознание сыграло с Гилберт злую шутку, что девушке пришлось проморгаться, чтобы понять, что ей это не привидилось и не приснилось. Нет-нет-нет, этого не может быть. Бред. Абсолютнейший бред. Стефан… Нет. Только не с Кэтрин. Это… Игра воображения. Я всего-навсего задремала, - уже не веря себе, продолжала убеждать себя Елена. Бежать. Куда угодно и как можно дальше. Забиться куда-нибудь и не вылезать оттуда. Однако тело словно парализовало, Гилберт не могла пошевелить ни одним мускулом, даже прикрыть открытый от удивления рот. В тот момент девушка не моргала. Да что там не моргала, она забыла, как дышать. Даже организм, который был обязать выполнять это действие по инерции, отказался работать. Это была лишь защитная реакция, стремящаяся оттянуть на максимальное количество времени шквал эмоций и боли, которые вот-вот захлестнут девушку. Возможно, тогда она будет кричать, ругаться, плакать, потом даже соберется с силами и решит, что борьба за сердце Стефана еще не кончена. Но пока лишь просто шок.

+1

7

С каждым мгновение игра становилась все интереснее. Ставки росли, а риск оказаться в аутсайдерах скакал по шкале опасности из стороны в сторону. Но Кэтрин было уже все равно, потому что процесс поглотил ее с головой. Да, своим поступком она, вероятно, разрушила все шансы на любовь со Стефаном, ведь подобное предательство простить сможет далеко не каждый, но, в любом случае, она переспит с ним. И этого, на ближайшие лет сто, будет достаточно.
Так-так, кажется, что Стефан-младший уже почти готов к действиям. Да, зелья потрясающее. Отключает все, кроме самого главного мужского органа. Хотя, доза все же великовата, великовата... Мне все же не хотелось, чтобы он лежал бревном...
Но тут маленький рай Кэтрин рухнул. Дверь со скрипом открылась, и Пирс обернулась с недовольной физиономией, чтобы посмотреть, кто заявился в столь неудачный момент. К слову, девушка была почти уверена, что это Дэймон. Она даже подготовила речь в стиле Елены, но... это и была Елена. Так что план пришлось отложить в долгий ящик. Пару мгновений Кэтрин просто смотрела на появившуюся девушку, а потом, проведя ладонью по груди Сальваторе, слезла с него, а затем и кровати.
- Стефан, мы сейчас продолжим, только я немного поболтаю с мисс Гилберт, - Кэтрин подняла свою кофточку и аккуратно положила ее на стул. Она не чувствовала никакого дискомфорта, несмотря на то, что перед Еленой она была в одном лифчике и джинсах. Хотя, судя по всему, тела у девушек были такими же одинаковыми, как и лица, поэтому Пирс ощущала себя вдвойне свободнее. - Так-так-так... Наконец-то я могу рассмотреть тебя получше...
Кэтрин подошла к Елене на расстояние вытянутой руки. Опасно. Очень опасно для простой смертной, особенно, если брать в расчет кровавое прошлое Катерины. Мисс Пирс слегка наклонила голову, внимательно рассматривая девушку.
Да... неудивительно, что мой маленький маскарад так и не раскрылся. Как две капли воды. Поразительно. Она и правда двойник, как и я. Вот уж эта магия...
- Омерзительная прическа, - подытожила Кэтрин, скрещивая руки на груди. - Как видишь, я сегодня под тебя нарядилась... Завивай волосы, а то смотрится, как солома. Я потому с прямыми и не хожу.
Вампирша обернулась на Стефана, слегка улыбнулась, а затем снова посмотрела на Елену.
- Он немного не в форме. Ну, знаешь, я слишком страстная, поэтому быстро выматываю мужчин. Особенно таких тряпок, как Стеф, - полуулыбка, хищный взгляд. Наконец, Кэтрин решила продолжить прыскание ядом. - И все же, поразительно... Так жалко убивать свою копию...

0

8

Это было похоже ночной кошмар. Такое впечатление, что он запоздал дороге, не возникнув во сне Елены, зато явившимся сейчас. Явившимся с полным размахом и величием того зла, от которого обычно просыпаешься в холодном поту с криком «Нет!». Забавно. Уже не ущипнуть себя и не проснуться в собственной постели, не вдохнуть полной грудью и не сказать вслух: «Фух, пронесло.» Тихо, чтобы не разбудить Джереми и Дженну в соседних комнатах. Так всегда: кажется, что это происходит не с тобой, что в твоей жизни просто не может произойти ничего подобного. Так и сейчас, когда Гилберт думала, что наконец нашла свою настоящую любовь, любовь на века, реальность швырнула окрыленную своими чувствами девушку об землю. Кажется, уже становится больно. Потихоньку приходит осознание того, что все здесь взаправду. Только не плакать. Слышишь, Гилберт, не вздумай разреветься прямо здесь, на виду Кэтрин и Стефана. Моего Стефана…
- Елена, Елена уходи. Быстрее! – что-то подкупило в этих отчаянных словах Елену. Такие родные интонации… Почему Стефан не двигался? Быть может с ним что-то не так? – в мысли девушки начали закрадываться сомнения. Только она собиралась с силами, чтобы что-то предпринять, как Кэтрин ее опередила. Вампирша не торопясь, как будто в сложившейся ситуации нет ничего необычного, слезла со Стефана и, даже не удосужившись одеться, подошла к Елене. Абсолютная копия. Каждый изгиб, каждый сантиметр тела Кэтрин в точности повторялся в юной Гилберт. Девушка презрительно поморщилась, видя их сходство.
- Стефан, мы сейчас продолжим, только я немного поболтаю с мисс Гилберт, - лукавая усмешка на лице Пирс не предвещала ничего хорошего, - так-так-так... Наконец-то я могу рассмотреть тебя получше...
Елену переполняли два чувства: страх и гнев. Первый заставлял держать язык за зубами, дабы не ляпнуть ничего такого, о чем впоследствии можно было бы пожалеть. Кэтрин была одним из самых старых вампиров, который Гилберт приходилось видеть. Она была наслышана об их силе и прочих сверх способностях из самых разных источников. Второй же плевал на инстинкт самосохранения, давая представление о Пирс лишь как о разлучнице, а не как о машине для убийств. Вот-вот и девушка не выдержит и выскажет все, что накипело прямо в глаза ей, этому грязному, извращенному и бездушному отражению в кривом зеркале.
- Омерзительная прическа. Как видишь, я сегодня под тебя нарядилась... Завивай волосы, а то смотрится, как солома. Я потому с прямыми и не хожу.
В любой другой ситуации с губ Елены сорвалась бы усмешка, слова дальней родственницы звучали как заботливые наставления матери. Чтобы я еще больше походила на тебя? Ну уж нет.
- Он немного не в форме. Ну, знаешь, я слишком страстная, поэтому быстро выматываю мужчин. Особенно таких тряпок, как Стеф.
Вдруг она и правда что-то с ним сделала? Даже если Стефан больше не испытывал ко мне никаких чувств, он не стал бы так равнодушно смотреть на эту стычку. Особенно зная, что одна из них может за долю секунды прикончить вторую. Он бы этого не допустил. Я знаю Стефана, знаю, насколько он добросердечен.
В глазах плещется острая ненависть, губы сжались в тонкую полоску, а руки сжаты в кулаки. Почти вызов. Опрометчиво и очень глупо. И даже фраза о том, что Кэтрин собиралась убить Елену, ничуть не напугала девушку.
- Что ты с ним сделала? –прозвучало как-то наивно, - Кэтрин, что ты сделала со Стефаном? – уже тверже и настойчивее. Ни шагу назад. Ни ша-гу. Черт, слабохарактерная. Елена отступила назад, не теряя при этом своей воинственности.
- Если ты сейчас же не скажешь, то… - фантазии у Елены не хватило. Девушка лишь схватило удачно подвернувшийся на письменном столе карандаш. Сейчас необходимо было любыми правдами-неправдами помочь Стефану. Еще не имея окончательного плана, Гилберт сделала несколько шагов в сторону Сальваторе. Она не позволит, чтобы с ним случилось что-нибудь плохое. Только не с ним.
- Что произошло? – негромко спросила девушка у любимого.

0

9

Елена, кажется, не понимала, что ее жизнь висит на волоске, и этот факт в какой-то степени разочаровывал Кэтрин. Почему? Дело было в том, что вампирша была практически уверена в том, что она хорошенько повеселится, когда ей выдастся возможность пообщаться с другим двойником. Но Елена, несмотря на все надежды Пирс, не поддавалась угрозам, оставаясь все такой же непоколебимой и бесстрашной. Кэтрин всегда считала, что это есть либо признак излишней храбрости, либо глупости. Поэтому ей было все же интересно разобраться в своей копии. Знаете, просто чисто из любопытства.
- Что ты с ним сделала? - Елена таки подала голосок. - Кэтрин, что ты сделала со Стефаном?
Пирс рассмеялась. Звонко, весело и восторженно. По ее смеху никак нельзя было понять, что сама Кэтрин - это фактически дьявол в юбке. Девичьи нотки в хохоте делали ее такой похожей на Елену... И в то же время, такой разной внутри.
- Я смотрю, что ты меня совсем не боишься, - Кэтрин проигнорировала вопрос Гилберт. Еще бы. Она была никем и звали ее никак, по крайней мере, по мнению Пирс. И вампирша не считала, что ответ на подобный вопрос входит в программу утренних развлечений. Для этого у Кэтрин были заготовлены другие, более занятные идеи.
- Если ты сейчас же не скажешь, то..., - Елена не унимала. И это действительно было очень и очень смешно. Но Кэтрин пока еще держала себя в руках. Пока, конечно, Гилберт не схватила... "оружие".
- Если я сейчас же не скажу, то ты воткнешь в меня карандаш? - Кэтрин снова рассмеялась тем же заливистым и раскатистым хохотом. На ее лице сияла искренняя улыбка, которая появляется только тогда, когда действительно смешно. Глаза вампирши поблескивали и на мгновение могло показаться, что из них вот-вот покатятся слезы. От смеха, конечно. Но в одно мгновение все поменялось. На лице Кэтрин тут же отразилась ярость, а зубы заострились, превращаясь в клыки. Глаза стали чисто черными, а вокруг них вспухли черные вены. - Не смей мне угрожать!
Взмах рукой... и удар пришелся Елена по плечу. Кэтрин знала, что девушка не сможет устоять на ногах. Однако от зрелища падения Гилберт вампиршу отвлек голос Стефана, который, кажется, снова попытался показать, что он еще жив-здоров. Ну... ладно. Не очень-то и жив. И не то, чтобы здоров.
- Ну хватит, Стефан, - воскликнула Кэтрин. - Во-первых, твоей подружке не так уж и больно. Пока что. А, во-вторых, тебя-то я точно убивать не стану. На вас, господин Сальваторе, у меня совсем другие планы.

+1


Вы здесь » THE VAMPIRE DIARIES. VIA DOLOROSA » поместье Сальваторе » Спальня Стефана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно