THE VAMPIRE DIARIES. VIA DOLOROSA

Объявление

навигация:
список персонажей | сюжет | занятые внешности | гостевая | FAQ по расам
акции | правила | шаблоны анкет | заказ квестов | реклама
администраторы:

модераторы:
maybe you?
______________________________________

о проекте:

Добро пожаловать на ролевой проект, посвященный одному из самых популярных сегодня сериалов “The Vampire Diaries”, снятому по мотивам серии одноименных романов американской писательницы Лизы Джейн Смит. Мы рады поприветствовать вас на ролевой игре The Vampire Diaries. Via Dolorosa. Сюжет игры основан исключительно на событиях сериала. Да, как и все, мы также ориентируемся на публику. К сожалению, книги не получили такой широкой известности, как телесериал. Да и бытует распространенное мнение, что он намного удачнее серии романов. В любом случае, Лиза Джейн Смит и создатели сериала потрудились на славу, создав для нас великолепный, захватывающий мир, пропитанный духом мистики и волшебства. Мы надеемся, что наша ролевая придется вам по вкусу. Посвятив массу своего времени и сил созданию и развитию нашей Скорбной Дороге, команда форума постаралась воссоздать ту неповторимую атмосферу, которой пропитана история о братьях, чья фамилия переводится как «спаситель», и о загадочном роде Петровых. Высокий уровень игры, теплая атмосфера, дружный коллектив – все это к Вашим услугам. Итак, Скорбная Дорога открывает перед Вами свои двери.

погода и дата:

24 сентября 2011 года, 10.00-16.00, 15-17 °С

Погода крайне переменчива и непостоянна. Однако сегодня ласково светит солнце, согревая своими лучами. С самого рассвета слышны звонкие голоски птиц. Приятный осенний день манит на улицу, чтобы проводить уходящее лето, даже заядлых домоседов.


события в игре:

Действие происходит после 22 серии 2го сезона "Дневников вампира". Стефан уезжает вместе с Кэтрин и Клаусом, а Деймон и Елена объединяются.


объявления:


05.07.11. Ролевая не заброшена, она будет продолжать свое существование. Произведена полная чистка аккаунтов, тем, кому пришли сообщения по электронной почте, просьба ответить как можно скорее. С уважением, Elena Gilbert
1.06.11 - С первым днем лета Вас, игроки! Сообщаем, что мы срочно ищем 2-3 модераторов! Все желающие могут оставить заявки в этой теме. Кроме того, не забываем, что игра продолжается! Так что пишем посты активнее!!!

22.05.11 - Уважаемые игроки! Администрация настойчиво просит вас, чтобы вы все отметились в занятых внешностях. заполнили ЛЗ и готовые отношения!! И не забываем играть, конечно.

11.05.11 - Дорогие друзья, дни открытия миновали, а посему хочется поздравить тех, кто уже с нами, и тех, кто еще к нам не присоединился. Игра началась, и первые посты написаны, но, к сожалению, не всеми. В связи с этим просьба ко всем игрокам, которые еще не задействованы в игре отписаться в теме Заказ квеста. И еще одна малость, не забывайте нажимать на кнопку с монстриком.

9.05.11 - Дамы и господа, торжественно объявляем нашу ролевую открытой! Ведется активный набор игроков! Появился первый КВЕСТ!!! Можете начинать отыгрывать его! Игра официально стартует!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE VAMPIRE DIARIES. VIA DOLOROSA » дом Гилберт » Комната Елены


Комната Елены

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

Знаете, что самое прелестное в выходном дне? Его утро. Легкое, солнечное и теплое. Конечно, оно далеко не всегда выдается таким, но ассоциация при фразе «воскресное утро»  возникает именно такая. Волшебное время. Энергия плещет через край, хочется переделать все дела, которые не были выполнены за неделю и даже месяц. Хотя они далеко не всегда воплощаются в жизнь, а чаще всего так и остаются обрывком бумаги с надписью «надо сделать», но это уже детали. Говорят, что девушкам свойственно каждый понедельник начинать новую жизнь. Ну или пытаться ее начать… Скажем так, когда они просыпаются с мыслью: «сегодня все будет иначе». Странно, но для Елены таким днем всегда было воскресение. Вот и теперь она еще с субботнего вечера начала мечтать о том, что необходимо предпринять, чтобы распутать морские узлы проблем, завязывающиеся все туже. Как противостоять всем ненастьям, свалившимся на голову девушки, и в то же время уберечь всех дорогих ей людей. Что и говорить, задача не из простых, особенно, когда ты – среднестатистический семнадцатилетний подросток, не обладающий никакими сверх способностями. Этой ночью Елена спала на удивление спокойно. Ни бессонницы, ни сновидений. А это должно было предвещать хороший, нет, отличный день.
-Проснись и пой! – вспышка света. Лучи резанули Гилберт по глазам, и та со стоном отвернулась от окна, с головой зарывшись в одеяле. Дремота упрямо не желала уходить, затягивая девушку в свои путы. Затуманенный разум перемешивал все мысли, даже не будучи способным собрать обособленные образы в нечто единое, а на глаза словно легла густая пелена.
-С Добрым утром, солнышко, - заботливый голос Дженны и ласковое прикосновение помогло вернуться в реальность.
- Дженна? О нет, только не говори, что уже утро, так сладко спалось… - пробубнила высохшими губами Елена, добавив про себя, - даже вампиры не снились. Девушка подняла взгляд на родственницу. Такая жизнерадостная, светлая, наивная. В два раза старше ее, но ничего не знающая о жизни. Находясь в своем идеальном мире, такие люди абсолютно не приспособлены к жестокой реальности. Но жизнь без них была бы совсем другой. Вряд ли Елена смогла бы оправиться после смерти родителей без поддержки Дженны, она стала для девушки настоящей семьей.
- Еще пять минут, ну пожааалуйста, - растягивая слова, упрашивала племянница, - только пять, - уткнувшись лицом в подушку, продолжила она.

0

3

Утро. Солнце. Свежесть. Назойливая сонливость наконец начала проходить, уступая место бодрости и эмоциональному подъему. Чуть отстранив подушку от лица, но все еще сживая ее края мертвой хваткой тонких пальцев, девушка одним глазом оглядела комнату. Правым. Впрочем, это уже излишние подробности. Слипшиеся ресницы явно мешали просмотру, поэтому пришлось проморгаться, чтобы изображение стало четким. Проникая сквозь полупрозрачные занавески, лучи приветливого осеннего солнца мягко падали на пол комнаты. Под столь ярким освещением легко можно было разглядеть пылинки, лениво плавающие в воздухе. Кошмар, неужели я уже неделю не убиралась? – ужасаясь самой себе, подумала Гилберт. Признаться, последние дни ей было совсем не до того. Все эти события… И Кэтрин… Не очень приятно осознавать, что по городу бродит твой злобный двойник. Но все это меркнет в сравнении с тем фактом, что моя комната нуждается в немедленной уборке, - улыбнулась своим мыслям Елена, - но не сейчас. Слишком хороший день, нужно ловить момент. Возможно вечером… Да, точно, вечером. К тому времени комната должна быть буквально вылизана. От легких размышлений девушку отвлекли все те же занавески, слегка покачнувшись на ветру. Видимо, окно опять осталось открытым на ночь. Может для проветривания, а может и для Стефана. Хотя он слишком воспитан, чтобы воспользоваться этим мальчишеским способом.
- Даже не думай. Я от тебя сегодня не отстану, - прозвучал заговорщеский шепот у нее над ухом. Гилберт повернулась к тете, щурясь под солнцем, бесцеремонно светящем девушке прямо в глаза. Очевидно что у Дженны было прекрасное настроение, которым она, как и всегда, стремилась поделиться со всеми окружающими. Как солнечная батарейка, она дарила заряд позитива семье и друзьям. Рядом с ней просто невозможно было оставаться хмурой.
- Вижу, у тебя отличное настроение, тетя Дже… - не успела договорить девушка. Соммерс решила пустить в ход тяжелую артиллерию, принявшись щекотать племянницу. Скорчившись, Елена верещала и заливалась звонким смехом. Да, она всегда боялась щекотки. Очень. Пара секунд, и тени сонливости не осталось. Наоборот, какое-то воодушевление и желание петь обо всем, что она видит у себя на пути. Когда пытка закончилась, Гилберт все еще продолжала тихо посмеиваться.
- Елена Гилберт, ты просто обязана встать, пойти позавтракать. Иначе весь завтрак я сама съем, - с напущенной серьезностью произнесла Дженна, изображая из себя строгую опекуншу. Решила поиграть грозного родителя? Что ж, ладно.
- Есть, сэр, - приставив ладонь к виску, отчеканила девушка, - слушаюсь и повинуюсь!
Сойдя с кровати, Гилберт прошлась к гардеробу строевым шагом для пущей убедительности. На пути Елена взглянула на часы и тут же остановилась, как громом пораженная. Половина двенадцатого? Боже, я же обещала сегодня пораньше прийти к Стефану! Выражение лица у девушки было такое, как будто она опоздала на решающий ее жизнь экзамен, а не на обычное свидание к любимому человеку. Тем более к Стефану. Такой добрый, понимающий, он обязательно простит. Даже не одарит осуждающим взглядом. Но получилось и правда как-то некрасиво.
- Я обещала Стефану зайти к нему сегодня с утра. А что в итоге? Уже на протяжении полутора часов я опаздываю к нему, - с большой долей самоиронии восклицала Гилберт. Наскоро собравшись, Елена на бегу доедала первое попавшееся на глаза в холодильнике - сэндвич. Должно быть я обидела Дженну. Она ко мне со всей душой, а я…
- Дженна, Дженночка, ты ведь простишь меня, да? – пролепетала она, - я бы с удовольствием осталась дома, но я обещала. Честное слово, этот вечер мы проведем вместе, - обняв тетю, закончила Гилберт.
- И не налегай на мой завтрак, а то станешь толстой, и Рику будет стыдно ходить с тобой на свидания! – игриво подмигнула она Дженне уже с порога.
>>Особняк Сальваторе>>

0


Вы здесь » THE VAMPIRE DIARIES. VIA DOLOROSA » дом Гилберт » Комната Елены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно